27.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Верхне-Сысерсткое водохранилище выпущена молодь сазана

4 сентября 2022 в акваторию  Верхне-Сысертского водохранилища (Сысерсткий городской округ Свердловской области) выпущено  2 465 шт. молоди   сазана-годовика (Cyprinuscarpio).

Молодь выращена на Зеленоборском рыборазводном заводе  ФГБУ Нижне- Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и доставлена к месту выпуска специальным транспортом.

Под    контролем   комиссии,   в составе заместителя начальника отдела  контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов в и среды их обитания по Свердловской  области Нижнеобского ТУ, начальника    межрегионального отдела по рыболовству и сохранению водных биоресурсов по Свердловской и Челябинской областям Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод»  и  старшего специалиста  филиала  ФГБНУ «УралНИРО»,    выпускаемые  водные   биоресурсы учтены  сплошным весовым методом, навеска молоди составила 20,0 гр., оформлены отчетные документы.

Напомним, что Верхне-Сысерсткое водохранилище-излюбленное место   рыбаков, образовано в 19 веке и находится в природном парке «Бажовские места»- особо охраняемой  территории  областного значения.