26.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Открытие памятной доски в честь подвига Сергея Ворохобова.

В отделе госконтроля  по Свердловской области  Нижнеобского территориального управления состоялось  торжественное открытие  памятной доски

           8 июля 2022 заместитель руководителя Росыболовства Михаил Иваник  в Екатеринбурге  посетил  Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства. В ходе визита состоялось  торжественное открытие  памятной доски в честь подвига Сергея Ворохобова.

27 ноября 2019 в Таборинском районе Свердловской области, главный  государственный инспектор Отдела Сергей Ворохобов и его напарник, госинспектор охотнадзора Андрей Киргинцев, обнаружили  в лесу охотничий домик, в котором находился житель села Таборы с незаконно добытой рыбой и запрещенными орудиями лова. Пытаясь уйти от ответственности, нарушитель достал имевшееся у него двуствольное ружье и произвел выстрелы в инспекторов. Несмотря на  полученные в результате  завязавшейся борьбы  травмы, Сергей обезоружил  и нейтрализовал  преступника, с помощью подручных средств оказал первую помощь смертельно раненому А. Киргинцеву, вывез его с места происшествия  на снегоходе, по пути вызвал сотрудников полиции и скорой помощи.

Сергей Ворохобов принял участие в  торжественном мероприятии.Также Михаил Иваник и начальник госконтроля по Свердловской области  Нижнеобского ТУ Росрыболовства Рустам Зинуров  и сотрудники Отдела   обсудили  насущные вопросы и обменялись опытом.

В завершении визита  Михаил Иваник пожелал Сергею Ворохобову дальнейшего успешного прохождения  службы в органах рыбоохраны.

В будущем установка подобных памятных досок планируется во всех обособленных структурных подразделениях  Нижнеобского ТУ Росрыболовства, а также в других территориальных управлениях Росрыболовства.