26.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Обследование производственных мощностей проведено в Свердловской области

7 февраля 2023 года  отделом госконтроля по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства  проведена работа по  обследованию  производственных мощностей рыбоводного  хозяйства ООО «Первая гильдия», расположенного в Полевском городском округе  Свердловской области.

В работе комиссии по проверке производственных мощностей приняли участие представители межрегионального отдела  по рыболовству  и сохранению водных биологических ресурсов по Свердловской и Челябинской областям Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», Уральского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Комиссия осмотрела производственные площади, произвела расчет мощностей оборудования инкубационного, личиночного цеха,   бассейнового комплекса по подращиванию молоди, а также наличие  и количество  аппаратов «Вейса», предназначенных для инкубации икры.

Хозяйство  планирует выращивать такие виды биоресурсов как сибирский осетр, стерлядь, пелядь  и муксун  для получения  товарной продукции,  а также для искусственного воспроизводства рыбных ресурсов.

По результатам работы комиссии составлены акты обследования производственных мощностей предприятий.