17.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оперативная сводка рыбоохраны с 30 ноября -27 декабря 2021 года

Государственными инспекторами рыбоохраны по Свердловской области за период с 30 ноября по 27 декабря 2021 года было проведено 39 мероприятий по патрулированию на водных объектах области, в том числе 7 организованы совместно с сотрудниками полиции, инспекторами Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, внештатными общественными инспекторами отдела.
В ходе патрулирования выявлено 31 правонарушение, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, из них:
17 протоколов за нарушение Правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов и Правил рыболовства, 10 протоколов за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, несоблюдение требований к сохранению водных биоресурсов и среды их обитания, 1 протокол за невыполнение ранее выданного должностными лицами отдела предписания.
Наложено штрафов на сумму более 94 000 рублей, взыскано более – 78700 руб.
Инспекторами изъято 1 транспортное средство, 8 запрещенных орудий лова, из них 8-сетных, 5 – без хозяина.
За отчетный период инспекторами выявлено два правонарушения с признаками уголовного наказуемого деяния, документы переданы в полицию.
Личный состав отдела Рыбоохраны прошел обучение по оказанию первой медицинской (доврачебной помощи), занятия проводились специалистом Уральского филиала экстренной психологической помощи МЧС России.