26.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Совместные мероприятия в Свердловской области

Государственными инспекторами Свердловского отдела рыбоохраны в течении двух последних месяцев проведено 21 мероприятие по патрулированию на водных объектах области.
Вместе с госинспекторами в патрулировании принимали участие сотрудники МО МВД «Ивдельский», МО МВД «Невьянский», МО УУП МО МВД «Качканарский», производственные егеря МОРОО Туринского «Союза охотников и рыболовов», представители МЧС России по Свердловской области, инспекторы департамента по охране, контролю, использованию животного мира по Свердловской области, а также внештатные общественные инспекторы отдела рыбоохраны.
В ходе мероприятий было выявлено 6 правонарушений, нарушители привлечены к административной ответственности, составлены протоколы.
На водных объектах обнаружены и изъяты запрещенные орудия лова в количестве 5 штук, установленные неизвестными лицами.Инспекторами отдела проведены беседы с рыбаками- любителями о необходимости соблюдений Правил рыболовства, сотрудниками МЧС – о безопасности на водных объектах в зимний период, приемам оказания первой помощи пострадавшим при утоплении и переохлаждении.