23.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оперативная сводка рыбоохраны с 26 октября -29 ноября 2021 года

Государственными инспекторами рыбоохраны по Свердловской области за период с 29 октября по 29 ноября 2021 года было проведено 56 мероприятий по патрулированию на водных объектах области, в том числе 8 организованы совместно с сотрудниками полиции, инспекторами Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, внештатными общественными инспекторами отдела.
В ходе рейдов выявлено 42 правонарушения, составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, из них:
12 протоколов за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, нарушение правил рыболовства, 7 протоколов за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, несоблюдение требований к сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.
Наложено штрафов на сумму более 156000 рублей, взыскано более – 176 000 руб. (с учетом ранее вынесенных постановлений), предъявлены иски на сумму более 26 000 руб. нарушителями возмещены.
Инспекторами изъято 1 транспортное средство и 30 запрещенных орудий лова, из них 26-сетных, 23- без хозяина.
За отчетный период инспекторами выявлено два правонарушения с признаками уголовного деяния, документы переданы в полицию
Должностными лицами отдела проводятся внеплановые документарные проверки и выездные проверки деятельности предприятий по исполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.