20.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Искусственное воспроизводство на озере Балтым и Горнозаводском округе Свердловской области

В период с 10 по 12 октября 2021 на территории городского округа Верхняя Пышма и Горнозаводского управленческого округа Свердловской области состоялись мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.
Хозяйствующие субъекты ООО «ТНГ-Групп» выпустили 10 201 экз.молоди сазана (Cyprinuscarpio) в озеро Балтым,ООО «АльмакорГруп» и МУП «Тагилдорстрой» молоди этого же вида водных биоресурсов навеской 20, 0 гр. в количестве 4 004 экз. в Нижне-Тагильское водохранилище области.
Рыбопосадочный материал организациям предоставили Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» и ФГУП «Нацрыбресурс», принимавшие участие в выпуске.
Процедура погрузки молоди, транспортировка и последующий выпуск водных биологических ресурсов проводились под контролем должностных лиц отдела Рыбоохраны по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.
На месте выпуска было организовано определение штучной навески водных биоресурсов и учет молоди сплошным методом.
Компенсационные мероприятия по выпуску водных биоресурсов в водные объекты на территории Свердловской области подходят к завершению.