27 августа 2020 года в городе Тюмени на набережной реки Тура состоялось вручение новой техники государственным инспекторам рыбоохраны, которые осуществляют служебную деятельность на водных объектах Уральского федерального округа.
В торжественной обстановке руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев вручил ключи от новой техники инспекторскому составу обособленных территориальных отделов госконтроля по Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономным округам.
Инспекторский состав Свердловского отдела рыбоохраны получил автомобили повышенной проходимости УАЗ «Патриот» и «Пикап», снегоходы «Тайга патруль», автомобильные прицепы для транспортировки снегоходов.
Приобретение новой техники повысит эффективность и оперативность проведения контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
Советуем к прочтению
Совместный рейд на Верхне-Сысертском водохранилище Свердловской области
Рефтинское водохранилище стало чище
Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел встречу с инспекторским составом Нижнеобского ТУ Росрыболовства