26.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оперативная сводка рыбоохраны.

Государственными инспекторами рыбоохраны по Свердловской области за период с 10 февраля по 17 февраля 2020 года было проведено 11 рейдовых мероприятия. Из них 1  с МВД, 2 с общественными инспекторами. Рейдовые мероприятия проводились на реках Уфа, Нейва, озерах Таватуй, Аятское, Верх-Нейвинское водохранилище, Белоярское водохранилище, Рефтинское водохранилище и других водоемах области, Сысертский пруд, Верх-Сысертский пруд, Механический пруд, Большой Сунгуль, Малый Сунгуль, Червяное.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 6 административных правонарушении, составлено 4 протокола за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекте, а так же возбуждено  2 административных расследования по бесхозным сетным орудиям лова.

Наложено штрафов на сумму 12000 рублей.

Взыскано штрафов на сумму 15000 рублей

14 февраля в Отделе ГКНО ВБР И СО по Свердловской области состоялось совещание по подведению итогов 2019 года. На освещение присутствовали Руководитель Нижнеобского Территориального Управление Матаев И.В., представители Природоохранной прокуратуры, представители Росгидромета, представитель Департамента по охране животного мира по Свердловской области, представитель общественных инспекторов Свердловской области, представители Главрыбвода Свердловской области.