19.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оперативная сводка рыбоохраны.

Государственными инспекторами рыбоохраны по Свердловской области за период с 22 июля по 28 июля 2019 года было проведено 10 рейдовых мероприятия. Из них 4 рейда с общественными сотрудниками, 2 рейда совместно с сотрудниками Департамента животного мира по Свердловской области.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 20 административных правонарушении составлено 20 административных протоколов, 6 протоколов за нарушение Правил рыболовства и 12 протоколов за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекте, 2 протокола за нарушение правил обеспечения безопасности граждан на маломерных судах.

Наложено штрафов на сумму 103600 рублей.

Взыскано штрафов на сумму 51200 рублей.

Проводят плановые выездные проверки в отношении юридических лиц имеющих забор и сброс воды в поверхностные водные объекты.

26.07.2019 г в г. Ирбит состоялось совещание, для решении вопросов по организации рыболовства и рыбоводства, и сохранение водных биологических ресурсов на территории Восточного Управленческого округа.

На совещании присутствовали

начальник Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Зинуров Р.Г., начальник отдела Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Кирюшкин М.В., главы  администрации Ирбитского, Байкаловского  муниципальных районов, начальники отделов охраны окружающей среды и руководитель ООО Агрофирма «Восточная».