26.04.2024

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ

РЫБООХРАНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Будни инспектора рыбоохраны

Результаты деятельности инспекторов отдела Госконтроля Свердловской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства с 04 по 10 февраля 2019г.

Инспекторами отдела Госконтроля по Свердловской области за неделю было проведено 14 рейдовых мероприятий. В результате было вскрыто 15 нарушений.

Так же инспекторами было составлено 15 протоколов из них:
по статье КоАП ст. 8. 37 Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение других правил добычи, лова водных биологических ресурсов: 2 протокола
по статье КоАП ст.8.42 Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта, либо режим осуществления хозяйственной или иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 13 протоколов.
Наложено штрафов на сумму: 39000 руб.
Возбуждено: 1 уголовное дело.
По существу, в период времени с ноября по 24.01.2019 г-н К……, на участке 36-го км. р. Сосьва в границах п. Гари, Гаринского р-на Свердловской области, являющемся путем миграции рыбы, при помощи запрещенных орудий лова, не имея разрешения, осуществлял незаконную добычу различных видов рыб.  04.02.2019 года возбуждено уголовное дело в отношении г-на К …..  по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, совершенной с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов  на миграционных путях к местам нереста, преступления предусмотренного п.п.Б.В, ч.1 ст. 256 УК РФ.
Так же в субботу 09.02.2019 был проведен рейд в Сысертском Городском округе с участием ГИБДД Сысертского р-на.  В ходе рейда были замечены и запротоколированы транспортные средства в водоохраной зоне водного объекта.

Обнаружена несанкционированная ледовая переправа через Сысертское водохранилище за нарушение  статьи КоАП ст. 8.42 составили 5 протоколов.

Проведена работа по разъяснению правил КоАП поведения в водоохраной зоне.

Специалист 1 разряда ОГКНОВБР и СО по СО
П.Г. Двинин